Новые виды исследований

Запись 56 из 57

Код 304 — выявление РНК респираторно-синцитиального вируса методом ПЦР (возбудитель тяжелой острой респираторной инфекции, пневмонии у детей)

Код 305 — комплексное ПЦР-исследование для выявления и идентификации возбудителей острых респираторных вирусных инфекций человека (ОРВИ):

— респираторно-синцитиальный вирус, РНК,

— вирусы парагриппа 1-4 типов, РНК,

— коронавирусы, РНК,

— риновирусы, РНК,

— аденовирусы, ДНК,

— метапневмовирус, РНК,

— бокавирус, ДНК

Клиническим материалом   для проведения исследований являются:

мазки из полости носа и ротоглотки, мокрота (аспираты трахеи), бронхоальвеолярный лаваж, промывные воды бронхов.

Код 408, 409 — экстренное в течение 3-х часов выполнение анализов на антитела IgM и IgG  к вирусу герпес-варицелла-зостер — возбудителю ветрянки и опоясывающего лишая.

Код 409, 410 — экстренное выполнение анализов на антитела к боррелям на автоматическм анализаторе с использованием препаратов ф. Diasorin.

Код 411, 412, 413, 414 — экстренное количественное определение антител к различным антигенам (VCA, EA, NA) вируса Эштейна-Барр, вызывающего инфекционный мононуклеоз, имеющему тенденцию к хронизации инфекционного процесса. Анализы выполняются на автоматическом анализаторе препарами ф Diasorin.

Код 420, 421 — экстренное выполнение исследований на антитела IgM и IgG к вирусу паротита на автоматическом анализаторе с использованием диагностических препаратов ф.Diasorin

Код 422, 423 — экстренное выполнение анализов препаратами ф. Diasorin на антитела IgM и IgG к парвовирусу В19, вызывающему заболевание с сыпью и представляющему опасность для беременных женщин. Представляется целесообразным обследование всех лиц в окружении беременной женщины на парвовирус В19.